FC2ブログ
ブログパーツ レンタルCGI

ミルクパーラー洋菓子店1回目(玉野市築港) 

ある日家に帰ると冷蔵庫にどこぞのプリンがありました

DSCF3165.jpg

よーく見ると…

DSCF3166.jpg

あっ『ミルクパーラー洋菓子店』のプリンだ!

このお店は宇野駅近くにあるケーキ屋さんなんですが
私は小さい頃からこのお店のケーキが大好きなんです
プリンは今まで食べたことなかったかもー
とりあえず一口…

DSCF3169.jpg

今はやりのとろとろ系プリンじゃなく生地は固め
ですがぼそぼそと口の中に残るような感じではなく滑らかです
そして味はとても濃厚でもしつこく無い
うまー!うまー!とあっちゅう間に完食

久しぶりにケーキが食べたくなったので買いにいこうかなー☆


【ミルクパーラー洋菓子店】
玉野市築港1-12-23
TEL.0863-21-5560
営業時間…9:30~20:00
定休日…月曜(祝日は変更)
P…なし
※参考



20071031184216.jpg
↑ランキングに参加中です!
クリックしていただけると更新の励みになります☆




スポンサーサイト



コメント

ここのケーキ、よく食べる機会があります。
お店がどこにあるのか知らなくって、お誕生日ケーキを取りに行くというおつかいを頼まれたときに「ここなんだ!」とびっくりしました。
台風の後のひどい状態の時に行ったもんで^^;
いつまでもがんばって欲しいお店ですね。

そんな所にお店あったんですね!
チェックして行ってみますー

【ママさん】
このお店のケーキはは小さい頃からよく食べていてなつかしの味なんです
ずっとがんばっていって欲しいお店のひとつです

【shaoさん】
築港銀座の中ほどにありますよー
大判焼き屋さんとお肉やさんの真ん中です
ぜひ行ってみてくださいねー


http://www.g7ox23vcs89q3eoi4vf01q090x218si6s.org/

さぷり ミルクパーラー洋菓子店1回目(玉野市築港)
zobvjsvbqt http://www.g7ox23vcs89q3eoi4vf01q090x218si6s.org/
[url=http://www.g7ox23vcs89q3eoi4vf01q090x218si6s.org/]uzobvjsvbqt[/url]
<a href="http://www.g7ox23vcs89q3eoi4vf01q090x218si6s.org/">azobvjsvbqt</a>

https://marvel.com.ru/sitemap.xml

Nail Extension Gel https://www.newcolorbeauty.com/nail-extension-gel/
ディオール帽子スーパーコピー https://marvel.com.ru/sitemap.xml

https://www.machinefactroy.com/decking-metal-shaping-machine/

ブランド指輪コピー代引き https://innovaart.com/
Decking Metal Shaping Machine https://www.machinefactroy.com/decking-metal-shaping-machine/

https://www.marc-lauge.dk/about-ml/

4ft Round Folding Table https://www.chinafoldingtable.com/4ft-round-folding-table/
N級品ディオールストールコピー https://www.marc-lauge.dk/about-ml/

https://www.jahoopack.com/paper-buckets/

ブランドベルトコピー品 https://www.transcend.co.za/capital/
Paper Buckets https://www.jahoopack.com/paper-buckets/

https://www.supplygoo.com/guangzhou-leadcom-seating-co-ltd/

ティファニー時計ブラントコピー代引き http://komputerupdate.com/5-contoh-penggunaan-komputer-analog-dalam-kehidupan-sehari-hari/
Guangzhou Leadcom Seating Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-leadcom-seating-co-ltd/

https://blogs.4j.lane.edu/connections/

Cellphone Holder Charger https://www.stabapower.com/cellphone-holder-charger/
セリーヌサングラススーパーコピー https://blogs.4j.lane.edu/connections/

http://kosgvk.ru/?page_id=120

Cat Tree https://www.petsuppliesbar.com/tag/cat-tree/
本物と同じグッチ帽子コピー http://kosgvk.ru/?page_id=120

https://khb.gifthorse.ru/gifts/stripdance

China Couplings Fittings https://www.keguang-valve.com/china-couplings-fittings/
セリーヌピアスコピー通販店 https://khb.gifthorse.ru/gifts/stripdance

https://www.cxmachinery.com/aggregate-vibrating-screen/

クロムハーツベルトコピー優良サイト https://rikone.ru/otchetnye-dokumenty
Aggregate Vibrating Screen Supplier https://www.cxmachinery.com/aggregate-vibrating-screen/

https://www.surezenprotect.com/isolation-tech-gowning-and-gloving/

ウブロ時計コピー販売店 https://arcadiaeng.com/about/
Isolation Tech Gowning And Gloving Supplier https://www.surezenprotect.com/isolation-tech-gowning-and-gloving/

https://eurochocolate.ru/web.php

2 Inch Graphic Tft https://www.lcmmodule.com/2-inch-graphic-tft/
ルイヴィトン靴スーパーコピー https://eurochocolate.ru/web.php

コメントの投稿















管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://mahhaming.blog89.fc2.com/tb.php/190-eb3efde2